Pour planifier votre saison, cliquez sur le 

calendrier sportif par catégories d'âges 

et réservez vos dates !

Activité récente

COMPETITIONS DEPARTEMENTALES PROPOSEES A TOUS EN JANVIER 2019

COMPETITIONS DEPARTEMENTALES PROPOSEES A TOUS EN JANVIER 2019

Inscrivez-vous auprès de vos enseignants !

RÉSULTAT Coupe des Rois Minines et Cadets ROMANS

RÉSULTAT Coupe des Rois Minines et Cadets ROMANS

Amélie BRETHOUS 2eme et Armand JOIGNEAULT 1er à la coupe des Rois 2019

CIRCUIT BENJAMINS N°3

CIRCUIT BENJAMINS N°3

Viuz en Sallaz

CEREMONIE DES VOEUX 74

CEREMONIE DES VOEUX 74

(74) CÉRÉMONIE DES VŒUX à VALLEIRY

COUPE MIN  + EQU MIXTES DE CLUBS BENJ + CAD 1° DIV + COUPE KIU + COUEP DES CN  DÉPT

COUPE MIN + EQU MIXTES DE CLUBS BENJ + CAD 1° DIV + COUPE KIU + COUEP DES CN DÉPT

VALLEIRY

(74) STAGE KATA N°2

(74) STAGE KATA N°2

samedi 19 janvier, 09:00 – 12:00 Au Dojo Départemental !

RÉSULTAT Championnat Interdépartemental Juniors de LAGNIEU

RÉSULTAT Championnat Interdépartemental Juniors de LAGNIEU

Antonin 3ème en -73kg

RÉSULTAT Championnat de France minimes

RÉSULTAT Championnat de France minimes

Rozenn COULON et Tony LHUILLIER présents à Villebon sur Yvette le 16 dec 2018

SOIREE DES MERITES SPORTIFS ROCHOIS

SOIREE DES MERITES SPORTIFS ROCHOIS

Rozenn COULON, Eliot SARI et Quentin GRUNEWALD récompensés dans la catégorie des moins de 15 ans

RÉSULTAT Tournoi Label excellence de Toulouse / 9 décembre 2018

RÉSULTAT Tournoi Label excellence de Toulouse / 9 décembre 2018

Une place de 3ème pour Armand Joigneault

ASSEMBLEE GENERALE DU CLUB / Le lundi 17 décembre 2018  à 20h00

ASSEMBLEE GENERALE DU CLUB / Le lundi 17 décembre 2018 à 20h00

CONVOCATION AUX ASSEMBLEES GENERALES ordinaire & Extraordinaire 2018

PERE NOEL AU DOJO

PERE NOEL AU DOJO

Mais que s'est-il passé ce mercredi vers 17h dans le Dojo du centre sportif de La Roche ?

Tournoi régional Cadet de Riorges (42)

Tournoi régional Cadet de Riorges (42)

Tony Lhuillier termine 3ème du Tournoi régional de Riorges Cadets en -73kg.

Circuit Benjamin(e)s N°2 Faverges Samedi 1er Décembre

Circuit Benjamin(e)s N°2 Faverges Samedi 1er Décembre

Bravo à nos trois représentants BEANE KIERAN -38kg , DELOCHE MAX - 30kg et GALBEZ NOLAN -38kg, Samedi 1er Décembre ont participé au 2ème circuit départemental à Faverges. Seul Max monte sur le podium mais Nolan et Kieran ne déméritent pas.

DEPLACEMENT du COURS NE WASA du lundi aux mercredis

DEPLACEMENT du COURS NE WASA du lundi aux mercredis

A partir du 5 décembre 2018, les cours Ne Wasa du lundi 20H sont déplacés aux mercredis de 18H30 à 19H30.

Nos partenaires